Проблемы с выдачей акта приема-передачи квартиры - как правильно учесть оплаченные коммунальные платежи?

• г. Москва

Квартира была приобретена по ДДУ. Застройщик не выдал акт приема-передачи, хотя я его подписала со своей стороны, предварительно оплатив коммунальные платежи за 4 месяца, предусмотренные договором. Причина невыдачи акта - арест Генерального директора фирмы-застройщика. Правособственности получила через суд. Как следует правильно учесть произведенные коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если Вы пользовались фактически коммунальными услугами, то обязаны их выплачивать

Коммунальные службы проблемы ген.дириектора Застройщика, думаю, мало волнуют

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ есть риски

Я оплатила коммунальные платежи за 4 месяца в ноябре 2014 года, а Свидетельство о собственности получила через суд в ноябре 2015 года, т.к. акта приема -передачи квартиры Застройщиком оформлено не было. Квартирой не пользовалась до марта 2016 года.

Стандартный текст ДДУ. Что там уточнять? Дольщики оплатили коммуналку за 4 месяца и ждали акты от Застройщика. Право собственности было оформлено в итоге через суд, так как актов мы не дождались.