Проблемы с выдачей акта приема-передачи квартиры - как правильно учесть оплаченные коммунальные платежи?

• г. Москва

Квартира была приобретена по ДДУ. Застройщик не выдал акт приема-передачи, хотя я его подписала со своей стороны, предварительно оплатив коммунальные платежи за 4 месяца, предусмотренные договором. Причина невыдачи акта - арест Генерального директора фирмы-застройщика. Правособственности получила через суд. Как следует правильно учесть произведенные коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если Вы пользовались фактически коммунальными услугами, то обязаны их выплачивать

Коммунальные службы проблемы ген.дириектора Застройщика, думаю, мало волнуют

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ есть риски

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила коммунальные платежи за 4 месяца в ноябре 2014 года, а Свидетельство о собственности получила через суд в ноябре 2015 года, т.к. акта приема -передачи квартиры Застройщиком оформлено не было. Квартирой не пользовалась до марта 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Стандартный текст ДДУ. Что там уточнять? Дольщики оплатили коммуналку за 4 месяца и ждали акты от Застройщика. Право собственности было оформлено в итоге через суд, так как актов мы не дождались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

Застройщик сдал объект недвижимости в срок, акт приема передачи я подписала со своей стороны и отдала застройщику на подписание. Во время оформления ДДУ с юристами от застройщика был подписан договор оказания услуг, через некоторое время договор на оказания услуг я попыталась расторгнуть. Теперь мне не отдают акт приема-передачи квартиры пока я не подпишу Акт оказанных услуг. Но с актом оказанных услуг я не согласна. Правомерно что застройщик не отдает мне Акты приема-передачи на квартиру и требует подписать Акт оказанных услуг?

Подписали акт приемо-передачи квартиры со своей стороны. Застройщик взял его на подписание со своей стороны. Намеренно затягивает срок. Какой срок по закону на подписание акта приемо-передачи у застройщика?

Купил у застройщика квартиру, был приглашен на прием квартиры, были обнаружены недочеты и указаны в акте, представитель застройщика акт подписал и к 1 августа обещал устранить. Сейчас 21 августа застройщик не звонит. 31 сентября истекает срок передачи квартиры по договору долевого строительства.

Вопросы:

1. Может ли застройщик как-то подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке, как мне от этого застраховаться?

2. По общим дверям, коридорам и лестницам в доме у меня тоже есть сереьзные претензии. В подписанном акте приема-передачи были указаны только недостатки связанные с квартирой. Как я могу их указать застройщику?

Не дают акт приёма-передачи квартиры.

Доброе время суток.

Два месяца назад застройщик сдал дом. Мной были оплачены все взносы и подписаны акты приёма квартиры. Теперь акты находится у застройщика на оформлении. Для того чтобы получить ключи я должен получить акт приёма со всеми подписями застройщика и предоставить его обслуживающей организации.

Однако я не могу получить этот акт у застройщика.

Как долго застройщик может тянуть с выдачей акта. Что я могу сделать?

Я являюсь участником ДДУ. Застройщик не выполнил свои обязательства по срокам ввода в эксплуатацию квартиры. Судом принято решение (результативная часть) о взыскании неустойки с застройщика, но судебное решение еще не вступило в силу, только через месяц вступит в действие, если не будет жалобы со стороны застройщика. В настоящее время застройщик предоставил уведомление о приемке квартиры, мне нужно явиться на приемку квартиры и подписывать акт приема передачи, чтобы не было односторонней передачи квартиры без моего участия. Как мне себя вести, если в акте приема передаче будет формулировка участник ДДУ не имеет материальных и иных претензий к застройщику? Что мне делать к строительным недостаткам в квартире претензий не имею, кроме выплаты неустойки? Спасибо.

Купил квартиру по ДДУ, дом сдали ГК и через 4 недели приглашают на осмотр и подписание акта приёма-передачи квартиры. Там с их стороны будет человек из Ук, от засройщика естественно никого не будет, сказали, что ключи дадут, только через 1-1,5 месяца после подписания акта, когда его со своей стороны подпишет застройщик? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю новую квартиру от застройщика, в акте приема-передачи есть пункт, что после подписания акта все обязательства застройщик выполнил. Хотя квартиру мне передали на 2 месяца позже.

Смогу я с таким актом обратиться в суд за неустойкой?

Я являюсь участником долевого строительства. Наш дом был введен в эксплуатацию. Застройщик ЛенСпецСтрой, без подписания договора с управляющей компанией (принадлежащей застройщику), настаивает до подписания акта приема-передачи, оплатить коммунальные услуги, т.к. в договоре есть пункт (произвести оплату расходов по эксплуатации Квартиры за 6 месяцев, исчисляемых со дня передачи Квартиры).

Без данной оплаты коммунальных услуг, акт приемки-передачи застройщик подписывать отказывается!

Вправе ли я требовать подписания акта приема-передачи без оплаты комм. Услуг за полгода или лучше согласиться на требования застройщика?

В акте приема-передачи квартиры указал, что в соответствии со ст. 415 ГК (прощение долга) участник освобождает Застройщика от лежащих на нем обязательств по несвоевременной передаче квартиры. Акт подписан с двух сторон. Участник стал собственником квартиры.

Могу ли я предъявить к застройщику иск о взыскании неустойки за несвоевременную передачу квартиры в собственность или подписав этот акт с условием об освобождении застройщика от ответственности уже НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение