Заграничился мой сотовый телефон - украли или потерялся?

• г. Чита

Такая ситуация, написала заявление в полицию что украли сотовый телефон, но могла и потерять, они указали что пропал. Телефон застрахован ВТБ страхование. Я позвонила в страховую компанию мне сказали что кража входит, а утеря нет. Вот теперь переживаю как рассмотрят заявление кража или утеря? Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении принадлежащего мне сотового телефона, который пропал."Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, от нас исход дела мало зависит. По данному вопросу лучше пообщаться с сотрудником полиции, который ведет ваше дело.

Так как в полиции вы указали о том ,что телефон пропал,полиция вынесен постановление о ботказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи.Таким образом СК запросит постановление в возбуждении уголовного дела,а так как дело возбуждено не будет в страховке должны отказать