Как получить компенсацию за долю в доме, приобретенном через использование материнского капитала и «губернаторской» выплаты в Краснодарском крае, когда ипотечный кредит еще не погашен?

• г. Краснодар

Как выделить долю или получить компенсацию за долю в доме, приобретенном с использованием средств материнского капитала на ребенка и «губернаторской» выплаты для молодой семьи (Краснодарский край). Ипотечный кредит, взятый на дом, до конца еще не выплачен. На досрочное погашение кредита денег нет. В доме никто не проживает, кредит после развода уже в течение 3,5 лет платит бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обращаться в суд.