Можно ли отказаться от раздела имущества в пользу бывшего супруга?

• г. Вологда

Бывший муж подал на раздел совмесного имущества, дом с участком, оформлено на меня. Могу ли я отказаться от раздела и отдать дом, участок бывшему?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оформить такого вида соглашения

Вы вправе заключить мировое соглашение в суде.

Да, можете в суде заключить мировое соглашение, и это будет дешевле, чем заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.