Нарушение прав инвалида в сфере трудовых отношений - как защититься и найти соответствующую работу

• г. Краснодар

Я инвалид 3 группы. Начальник заставляет делать работу, которая не соответствует моей должности. Я отказываюсь, он угрожает увольнением и упрекает меня моей "болячкой",что я нигде не устроюсь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

работодатель нарушает требования трудового закона - обратитесь в трудинспекцию или прокуратуру, работодатель будет привлечен к ответственности