Меня лишили родительских прав из-за безработицы - как получить разрешение опеки и вернуться к общению с ребенком

• г. Москва

Меня лишили родительских прав только потому что не могу устроится на работу. И живу в сьемной квартире. Сама не пью не гуляю. Живу с гражданским мужем который тоже не пьет но работает и обеспечивает меня. Сестра которая взяла опеку хочет получить квартиру от государства благодоря опеке. Я хочу видеть ребенка и брать её на выходные хотя бы но мне её не дают сказали нужно разрешение опеки. Правда ли это и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас лишили родительских прав, то пока Вы не восстановлены в правах, ребенка Вам не дадут даже для общения. Прав не лишают из-за того, что на работу не можете устроиться. Решение суда свое почитайте внимательно. Можете обратиться в опеку. Но, они вряд-ли будут нарушать решение суда.

Вам необходимо восстановиться в правах, для этого необходимо устроиться на работу , то, что у Вас съемное жилье не имеет веского значения.

Для обращения в опеку, Вам необходимо собрать комплект документов, такие как характеристики с работы, с места жительства, если взыскивали алименты, то справку об отсутствии задолженности. В противном случае шансы очень малы

Анна, по этой причине родительских прав не лишают, Вы что-то умалчиваете. Надо, во-первых, смотреть решение суда, какие истинные причины, во-вторых, через некоторое время можно рассмотреть вопрос о восстановлении Вас в правах.