Увольнение сотрудника МВД после указа Президента о сокращении - правомерное или нет?

• г. Брянск

Стаж в МВД 24 года, звание подполковник, возраст 54 года.

Выдано уведомление 22 апреля 2015 года на прохождения ВВК. А 13 августа, после указа Президента о сокращении МВД, выдано новое уведомление о сокращение моей должности. Но в приказе на увольнение основанием увольнения стало "увольнение на пенсию по достижению предельного возраста" Правильно ли уволили? Суд посчитать это увольнение правильным? Не приняв уведомление от 13 августа, а руководствовался уведомлением от 22 апреля. Хотя в приказе об увольнение ссылаются на распоряжение, где говорится о сокращении моей должности от 31 июля на основании приказа Президента о сокращении МВД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если есть основание для увольнения по достижению предельного возраста, то работодатель вправе им пользоваться. Но конечно ссылаться при этом на положения указа - глупость

Разницы в выплатах нет поэтому не переживайте.