Соседская агрессивная собака в наморднике вызывает опасность для окружающих

• г. Екатеринбург

Соседская собака гуляя в наморднике кидается на людей. Сегодня идя по двору собака резко выбежала из кустов и стала рычать на меня. Я сильно испугалась и еачала кричать. Т.к.собака черная я не сразу поняла что она в наморднике видела только оскал белых зубов. Собака была сильно агресивной и не довала пройти. Хозяйка стояла и спокойно смотрела повторяя фразу что она в наморднике. Мне 28 лет. Я сильно была испугана. На моеем месте мог быть маленький ребенок. Что делать? Я живу в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Участковому жалобу пишите

Здравствуйте. Если собака в наморднике, то никаких нарушений со стороны хозяйки нет. То, что Вы ИСПУГАЛИСЬ - это, простите, никакого отношения к юриспруденции и правоотношениям вообще не имеет.