Проблемы с возвратом предоплаты за стройматериалы - отсутствие договора, задержка доставки и нежелание вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Я обратилась в интернет-магазин за стройматериалами и внесла предоплату в размере 1/3 всей суммы. Договора нет, но выдали заказ и приходный ордер. Они затянули поставку и мы отказались от заказа, но теперь уже 2 месяца нам неотдают деньги и не отвечают на звонки. Претензию написали, но второй экземпляр нам не вернули. Как быть и есть ли срок давности.

Ответы на вопрос (5):

Срок не истек. Вам нужно взыскивать деньги в судебном порядке.

Здравствуйте

возвращайте деньги через суд по закону о защите прав потребителей

также взыскивайте штраф, неустойку и моральный вред

В этом случае, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

А какой срок давности в этой ситуации?

В приходнике написано, что принята сумма к заказу ....и нет надписи, что предо

Общий срок по делам о защите прав потребителей 3 года