Втянут в проблемы с передачей ипотечного кредита - возможности компенсации расходов по гос. программе АИЖК

• г. Новосибирск

Взял ипотеку в ВТБ.

Месяц назад собрал документы для участия в гос. программе АИЖК помощи заемщикам.

Сегодня выяснилось, что ВТБ еще в 2014 года уступил права по кредитному договору другой организации, которая не принимает участие в гос. программе.

При этом меня никто не уведомлял, и платить я продолжаю в банк ВТБ.

Каким образом я могу возместить финансовые траты, на подготовку пакета документов для участия в программе АИЖК?

Могу ли я оспорить переуступку прав по кредитному договору, чтобы все таки попытаться принять участие в программе АИЖК?

Ответы на вопрос (3):

Александр Сергеевич, признать договор цессии недействительным можно, если есть на то основания. Чтобы усмотреть основания - нужно видеть документы. Вам нужна очная консультация.