Как избежать неосновательного обогащения при поступлении на банковский счет 10 тысяч рублей физическому лицу по статье 395 ГК

• г. Москва

Как избежать процентов по статье 395 гк, из неосновательного обогащения. На банковский счет пришло 10 тысяч рублей, физическому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо, к которому было предъявлено требование о неосновательном обогащении, с момента предъявления требования вернуло безосновательно полученные денежные средства, то проценты начисляться не будут. Данный факт может быть установлен в судебном процессе.

Для разрешения конкретной ситуации, необходимо знать точны обстоятельства дела.