Переход с больничного на пособие по уходу за ребенком - сроки и сумма выплат

• г. Чебоксары

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. 22 июня у меня заканчивается больничный, с какого момента я начну получать по уходу за ребенком вроде сейчас сумма 5800 руб.

Ответы на вопрос (4):

с 23 июня и начнете, надо написать заявление в кадрах. Удачи.

а за предыдущие три месяца не получу получается?

---Здравствуйте, о каких предыдущих 3 месяцах идёт речь??? У вас на них имеется больничный лист. значит выплаты по уходу в этот период ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ!!! Всего хорошего.

получите в размере 40% от средней з/п , но не может быть меньше

от минимального размера • 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

+районный коэффициент, если есть.