Кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры - покупатели или продавцы? Доказательства на основе законодательства.

• г. Уфа

Кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры? Покупатели или продавцы? И если есть такой закон, пожалуйста ссылку с указанием правоты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры?

договаривайтесь, кто будет оплачивать

можете поровну поделить платеж

но ведь квартиру продают они , и договор купли продажи в рег палату продавцы предоставляют, а соответственно договор по новому закону должен нотариально заверен

Здратсвуйте! Вопрос оплаты нотариальных услуг определяется соглашением покупателя и продавца. Если соглашение не достигнут, то значит сделка не состоится.

но ведь квартиру продают они

А вы, получается, им одолжение делаете, покупая у них квартиру.. Точно также продавцы могут сказать "но ведь квартиру покупают они". Договаривайтесь, на законодательном уровне вопрос действительно не урегулирован.

В данной сделке две стороны - продавец и прокупатель, и вполне логично и справедливо, что обе стороны должны нести расходы в равных долях.

было два продавца долей, один согласен за все удержки платить,а другой вообще ни за что не собирался платить

Если не договоритесь, сделки не состоится