Как выделить свою долю дома при наследовании и возможность продажи

• г. Белгород

Мы с братом являемся сособственниками (владеем каждый по 1/2 доли в доме по праву наследования). Дом состоит из отдельного входа, четырех неизолированных комнат (то есть попросту говоря в любом случае как минимум одна - две из комнат будет проходной) и кухня с ванной и туалетом. Я хочу продать дом, но брат не согласен, я ему предлагаю купить у меня свою долю но он не согласен. Я понимаю, что мне нужно тогда письменно сообщить брату, что я намерен продать ему свою долю и в случае его отказа я имею право продать свою долю кому угодно. Как мне выделить свою долю для последующей продажи, кто ее должен выделить и как? Как в этом случае поступают если в принципе имеются один общий вход, кухня, ванная и. т. д. ?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю можно без выделения, если есть покупатель. По поводу раздела в натуре нужно обращаться в суд и проводить строительную экспертизу.