Если оформлять процедуру дарения, то плотится ли какой-то процент от суммы стоимости квартиры?

• г. Нижний Тагил

Расскажите, пожалуйста, какие нам нужно собрать документы на оформление долевой собственности в приватизированной квартире и каким образом лучше оформить эти доли. Собственником квартиры является отец, мы с мамой и сестрой только в ней прописаны. Хотим оформить равные доли между всеми членам семьи.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Иного пути, кроме как дарение отцом долей в праве на квартиру вам, маме и сестре у вас нет, тк. квартира в собсвенности. Т.к. вы являеетесь родственниками, то налог с подаренного имущества дарить не будете. Договор дарения заключается в простой письменной форме, либо удостоверяется у нотариуса. Список необходимых документов вы можете узнать у нотариуса. после заключения договора право собственности одаряемых необходимо зарегистровать в УФРС.