Вопросы по получению документов в колледже и необходимые документы для поступления в другой колледж

• г. Москва

Я училась в колледже, сейчас пытаюсь забрать документы, сдала туда аттестат, а у этого колледжа есть главный корпус, мой аттестат перевезли туда, и говорят, что мне нужно ехать за ним самой, имею ли я право потребовать отдать мне его там, где я его подавала? И еще, какие документы мне обязаны отдать, что бы я поступила в другой колледж? Спасибо огромное, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Езжайте и забирайте там где он сейчас.

Мария, Вам ведь не препятствуют в выдаче документов, и не удерживают их незаконно. Документы должны храниться в определенном кабинете, в сейфе. Если кадровый отдел колледжа переехал в другой корпус - это не основание для выдвижения требований.

Кроме Ваших личных документов Вам ничего не обязаны выдавать более.

Если напишите заявление о выдаче справки -то дадут справку о том, что Вы прослушали столько-то курсов.