Вопросы о наследовании и приватизации квартиры при смерти родителя
• г. Москва
Квартира не приватизирована. Если умирает мать (отец умер уже давно), нас четверо сестер. Если я выпишусь из квартиры, буду ли я иметь свою долю при продажи квартиры. Следующий вариант, если квартира приватизирована.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если квартира неприватизирована и вы выпишитесь, то потеряете право на приватизацию квартиры и соотственно у вас не будет права на 1/5 квартиры. Если сейчас будет приватизация, то у каждой по 1/5. Независимос от вашей прописки у вас сохраниться право на собственности на 1/ и после смерти мамы ее 1/5 перейдет вам всем при остутствии завещания.