Как поступить, если работодатель просит держать трудовую книжку у себя без оформления?

• г. Белгород

Эдравствуйте мой работодатель попросил мою трудовую но не оформлять а держать у себя что бы не было недостачи как мне поступить? Что сказать ей. мне нужна работа.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию

Здравствуйте, по закону работодатель не имеет право удерживать документы просто так, просите, чтобы делал запись о трудоустройстве