Жениха осудили по статье 158 ч.2 сроком на 8 месяцев за рецедив. Изменения в законодательстве позволяют возможность наложения штрафа вместо срока лишения свободы?

• г. Краснодар

Жениха осудили по 158 ч.2, изза того, что рецедив дали 8 месяцев строгого. Слышала, что внесены поправки в эту статью. Можно ли уточнить этот вопрос? Так как срок жали изза рецедива, в случае если поправки внесены, могут сделать пересуд и назначить штраф?

Ответы на вопрос (5):

Нет пока никаких поправок