Возможность отказа следователя от СМЭ по заявлению потерпевшей после полугодового периода и продления содержания под стражей - анализ правовых аспектов.

• г. Москва

Может ли следователь по уголовному делу отказаться от СМЭ по заявлению потерпевшей, СМЭ была назначена полгода назад и сроки содержания под стражей продлевались именно под нее.

Ответы на вопрос (3):

Что значит отказаться ? СМЭ была проведена,ее результаты были основаны в обвиненние.Если имеются сомнения в СМЭ в этом случае назначается повторная или дополнительная экспертиза

Здравствуйте, нет не может он ни от чего отказаться

Следователь сам решает, как проводить расследование, какие экспертизы назначать.