У меня просрочка по кредиту и банк заблокировал карту имели ли право блокировать карту.

• г. Мурманск

У меня просрочка по кредиту и банк зоблокирывал карту емели ли право блокирывать карту.

Ответы на вопрос (3):

да, имели, карта кредитная - банк имеет право ее блокировать

Конечно имели. Все прописано в кредитном договоре. Читали его, когда подписывали?

Здравствуйте, Любовь!

Действия должностных лиц банка законны.

При этом, "банк" не всегда действует в рамках закона.

Действия "банка" законны только в случае вынесения судебными приставами-исполнителями постановления и направления этого постановления в адрес банка.

Но, судебные приставы это постановление отправляют в банк по электронным каналам связи в силу достигнутого соглашения о взаимодействии, при это "забывают" копию данного постановления отправить в письменном виде в банк и должнику, тем самым нарушая Ваше право на обжалование.