Выясняем минимальный срок наказания для несовершеннолетнего, обвиняемого по статье 111, часть 4, с предыдущей судимостью и участием в смертельной драке, и обсуждаем роль адвоката

• г. Липецк

Моему сыну 17 лет, обвиняется по ст 111, ч 4,имеется не погашенная судимость, избили мужчину вечером, утром он умер, сын был с совершеннолетним, кот. и начал драку, вовлекая сына в неё,какой минимальный срок ему светит? Поможет ли адвокат?

Ответы на вопрос (4):

Суд решит с учётом фактических обстоятельств, степени участия в избиении и с учётом неотбытого срока в условке

Конечно же адвокат по уголовному делу нужен. Минимальный срок наказания от 0 до 15лет. Но как правило назначают около 5 лет.

Конечно же Вашему сыну грозит реальная мера наказания, связанная с лишением свободы. Адвокат поможет сделать этот срок минимальным, но опять же все это будет зависеть от обстоятельств уголовного дела, характеристик, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Адвокат нужен.

Преступление относится к особо тяжким!

Согласно п.2 ч.1 ст. 51 УК РФ участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним.

Ведь если обратиться к ч. 6 ст. 88 УК РФ, то Вашему сыну грозит реальное лишение свободы