Как обжаловать принадлежность к боеприпасам, найденным во время обыска и признанным экспертизой, чтобы снять уголовное дело?

• г. Краснодар

Мой друг состоит в поисковом отряде. Месяц назад у него провели обыск (в его отсутствие) и нашли три ржавых патрона и экспертиза признала боевыми, хотя это не возможно, там просто три куска ржавчины! Завели уголовное дело. Как можно это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заявить ходатайство о проведении дополнительной экспертизы по патронам