Мать одиночка с договором о переработке - Каковы мои права, если не могу оставить детей в одну пятницу?

• г. Красноярск

Я мать одиночка у меня двое детей 11 и 4 лет. работаю в больнице, рабочий в день 8 часов 5 дней в неделю. Подписали договор на пол ставки переработки. Согласилась работась в ночь по пятницам. Но в одну пятницу детей оставить нескем, могут ли меня принудительно заставить работать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Принудительно не могут,т.к.график обязаны составлять заблаговременно.

график составлин заблоговременно,начальство предупредила за две недели что не могу не скем оставить детей

Вам необходимо согласовать с работодателем Ваш не выход на работу, либо поменяйтесь сменами с кем-нибудь из сотрудников.

Если руководство против, Вас могут уволить по статье за прогул.