Как правильно платить налог с аренды квартиры и регистрировать договор в налоговой инспекции - временные рамки

• г. Волгоград

Как правильно платить налог с аренды квартиры, и как правильно регистрировать договор в налоговой инспекции? В течении какого времени?

Ответы на вопрос (5):

Зарегистрируйтесь как ИП, либо подайте Декларацию о доходах за год и приобщите к ней договор.

как правильно поступить если ИП не платит налоги за аренду квартиры?

А Вы об этом откуда знаете?

Знаю,что люди проживают без договора аренды жилья.

проживают без договора сообщите в налоговую что собственник уклоняется от уплаты налога с дохода полученного от сдачи жилья в аренду. можете в полицию написать что в квартире люди живут посторонние без регистрации.