Смогу ли я, в случае его дальнейшего отказа в выплате оставшихся частей, получить оставшиеся денежные части через суд?

• г. Красноярск

Нашу квартиру затопил сосед. Он предлагает выплатить ущерб тремя денежными частями с разницой в три недели. Что я должна написать в расписке о получении части денег? Смогу ли я, в случае его дальнейшего отказа в выплате оставшихся частей, получить оставшиеся денежные части через суд?

Ответы на вопрос (1):

что вы получили в счет возмещения ущерба от гражданина фио _________ руб, если выплата денежных сумм в счет погашения ущерба прекратиться, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с него невыплаченной суммы