Вопросы о продаже квартиры после развода - согласие бывшей жены и возможность оспорить сделку

• г. Пермь

Развожусь с женой. Судебное решение ещё не вступило в силу. В период брака была приобретена квартира, собственником являюсь я. Брачный договор, как и соглашение о разделе имущества не составлялись. Могу ли я продать квартиру, после получения свидетельства о разводе? Нужно ли будет её согласие на сделку? Как бывшая жена сможет оспорить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Да, нужно нотариальное согласие супруга на отчуждение квартиры.

Бывшая жена сможет оспорить сделку через суд. Ей принадлежит 50% квартиры.