Процедура написания приказа о досрочном увольнении Ген. Директора - кому принадлежит данная обязанность и ссылки на законодательство РФ

• г. Санкт-Петербург

Хотел уточнить. Кто должен писать приказ об увольнении старого Ген. Директора, если согласно протоколу нового Ген. Директора назначили в тот же день, что и уволили старого? Увольнение было досрочным по инициативе единственного участниуа ООО. Какие есть ссылки на процедуру написания приказа на основании досрочного увольнения в законодательстве РФ.

Спасибо!

Купить китайские сотовые телефоны.

Ответы на вопрос (1):

Приказ об увольнении старого директора подписывает новый директор. На основании протокола (решения) участников(а). В формулировках указать статью 278 ТК РФ. В общем случае даты приема нового и увольнения старого директора не должны совпадать. Но если уж у вас эти даты совпали – так и оставьте, санкций за это не будет, да и никаких негативных последствий скорее всего тоже.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

При увольнении меня в связи с истечением срока действия договора Работодателем был подписан приказ о моем увольнении. За 30 дней до увольнения меня уведомили об увольнении.

Однако, в последующем в связи с неиспользованным мной отпуском, указанный приказ был "уточнен" другим приказом, в котором указана новая дата увольнения.

1. За какое время работодатель должен меня уведомить о втором приказе об увольнении?

2. При подписании второго приказа - должен ли Ген. директор отменить первый приказ? Или он может "уточнить" сроки?

Спасибо.

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Получили распоряжения о прекращении полномочий ген. директора, а нового ген. директора общее собрание акционеров еще не назначило. Кто подписывает приказ об увольнении ген. директору и выбирает статью увольнения.

После признания решением суда незаконным приказа об увольнении за прогул в работодателем издан новый приказ об увольнении (внесены изменения даты и основания увольнения как и запрошено в исковом), но уволили опять не с той должности, которую я занимал (увольнение не с той должности являлось также обоснованием незаконности первого увольнения). Могу ли я заявить о восстановлении на работе, оспорив новый приказ об увольнении.

Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

1.на каком основании ген директор может запросить документы, поданые в налоговую, для увольнения и смены ген. директора и может ли вообще, если работодатель не предоставляет ничего, кроме приказа.

2. если протокол о смене ген директора датирован 22.09,а изменения в ЕГРЮЛ внесены 01.10,то какого числа должен быть приказ об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение