Процедура написания приказа о досрочном увольнении Ген. Директора - кому принадлежит данная обязанность и ссылки на законодательство РФ

• г. Санкт-Петербург

Хотел уточнить. Кто должен писать приказ об увольнении старого Ген. Директора, если согласно протоколу нового Ген. Директора назначили в тот же день, что и уволили старого? Увольнение было досрочным по инициативе единственного участниуа ООО. Какие есть ссылки на процедуру написания приказа на основании досрочного увольнения в законодательстве РФ.

Спасибо!

Купить китайские сотовые телефоны.

Ответы на вопрос (1):

Приказ об увольнении старого директора подписывает новый директор. На основании протокола (решения) участников(а). В формулировках указать статью 278 ТК РФ. В общем случае даты приема нового и увольнения старого директора не должны совпадать. Но если уж у вас эти даты совпали – так и оставьте, санкций за это не будет, да и никаких негативных последствий скорее всего тоже.