Отказ от наследства в пользу ребенка - налоговые и правовые аспекты

• г. Архангельск

Моя мама хочет отказаться от права на наследство имущества (1/2 квартиры бабушки и дедушки) в мою пользу. Завещание было оформлено 1998 году, а вступает в право наследования в 2010. Как взыскивается налог и какие нужно предпринять действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо вашей маме написать нотариусу оформлявшему завещение написать отказное заявление...налог на наследство отменен...только госпошлина и услуги нотариуса оплачиваются...