Что произойдет с долей брата в наследстве, если он не явится к нотариусу на оформление

• г. Хабаровск

Я и брат подали заявление на вступление в наследство. Брату должно принадлежать 25% квартиры. Он обещал отказаться, но пока не сделал этого. При этом заявил что на оформления наследства он не приедет. Что произойдет с его частью если он не явится к нотариусу на оформление. Завещание было написано только на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку брат принял наследство, то своей долей теперь может распоряжаться только брат. Например подарив и продав вам долю.

Даже если он не явится на оформление, доля все равно будет принадлежать только ему.