ЖСК уклоняется от возврата излишне уплаченной суммы паевого взноса - возможность истребования через суд

• г. Краснодар

Ситуация такая: ЖСК по нашим довер-тям пайщиков подготовил правоуст. Док-ты на квартиры, но эти документы нам на руки не отдал. Так как согласно техпаспорта (его мне показали) площадь квартиры оказалась меньше на 1 кв м, чем площадь в договоре с ЖСК, то Жск обязан мне вернуть с момента моего уведомления его об этом в течение 10 дней излишне уплаченную часть паевого взноса. Я предоставила в Жск уведомление об этом (оно зарегистрировано вход. Номером, дата.) При этом -- чтобы забрать в ЖСК мои правоуст. Док-ты -- они заставляют нас подписывать АКТ-шантаж, в котором указаны пункты:1 - к ЖСК фин. претензий не имею; 2-с момента подписания акта подтверждаю выход из Членов ЖСК! ВОПРОС: если они не перечислят мне по моему уведомлению в 10-днев срок согласно договора с ЖСК излишне уплаченную мною сумма паевого взноса и я подпишу этот АКТ-шантаж и заберу свои документы, МОГУ ли я после этого по суду истребовать от них ЭТУ причитающуюся к возврату мне часть пая? или лишусь этого права? Так как в акте, который я подпишу позднее, есть пункт - фин. претензий не имею?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уже не сможете, Вы же подпишитесь под тем, что финансовых претензий у Вас нет