Палатка в аренде без трудового договора - грозят ли штрафы?

• г. Рязань

Я ип открыла в марте месяце, с июня взяла в аренду палатку приезжала трудовая инспекция меня на месте не было, была стажерка они у нее спросили трудовой договор который она естественно им не показала по одной простой причине потому что стажировалась она только второй день, жалоб на нас тоже ни каких не было, вот и оставили они акт где прописаны штрафы при этом не сообщили куда явиться, не оставили номера телефона, и не назвали число, незнаю что мне делать теперь, имеют ли они права выписать мне штраф за это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ОБжалуйте шьраф в суде и прокуратуру. Стажорка не должна с собой иметь трудовой договор.

Проверять ВАС также не имели права

УДАЧИ ВАМ

Да имеют. Посмотрите адрес в Интернете - государственная инспекция по труду в Рязанской области. В акт есть реквизиты. А сам акт еще можно оспорить и защитить свои интересы. Не прячьтесь от инспекции, это проблему не решает.