Вопросы о выплате декретных и родовых пособий в связи с увольнением с работы и беременностью

• г. Казань

Недавно я уволилась с официальной работы. На другую работу я еще не успела устроиться. Выяснилось, что я беременна. Возникли следующие вопросы:

1. Будет ли ФСС выплачивать декретные и родовые учитывая справки с предыдущей работы?

Живу я в Наб. Челнах. Респ Татарстан. Пилотный проект ФСС учитывает ли такие ситуации?

2. Поскольку это второй ребенок полагается в данной ситуации материнский капитал?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1) Только послеродовые 2) Конечно

Здравствуйте!

1.Не будет,если уволены не по сокращению в связи с ликвидацией.

2.Материнский капитал полагается.