Проблемы с оформлением пенсии в России - отсутствие переводчика и направление в Тираспольский Собес
• г. Рыбница
Меня зовут Владимир, я оформляю пенсию российскую уже год, мне дали минимальную пенсию 6000 руб, у меня стаж 42 года. Приехал в ПМР в 1994 г с Туркмении, все это время работаю в российской части в селе Колбасна Рыбницкий район. Мне пришли справки с Туркмении, печать на Туркменском языке здесь в рыбнице нет переводчика с туркменского языка, документы не принимают в Собес. Подскажите что делать, отправляют меня в Тираспольский Собес.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте! Если отправляют,то в Ваших интересах обратиться в Тирасполь.