Как вернуть залог за съёмную квартиру, если начался капитальный ремонт?

• г. Москва

Возможно ли забрать залог за съёмную квартиру, если:

Договор заключён на 11 месяцев

Прожили мы уже 6 месяцев (с 04.12.15).

На момент проживания ремонт здания только начинался, ни в подъезде, ни на фасаде со стороны окон нашей квартиры ремонта не было.

С января начался капитальный ремонт подъезда, грязь, рабочие, перебои со светом и работой лифта.

В следующем месяце строительные леса будут передвинуты и работа по фасаду будет проходить в течении нескольких месяцев на наших ленах и балконе.

По договору, мы можем вернуть залог только по истечению 11 месяцев или прожить 12 тый в счёт залоговой суммы.

Сейчас мы хотим или съехать, забрав залог, или уменьшить стоимость оплаты за квартиру на 20%.

Это реально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласовать стороны могут любые условия сотрудничества по арендной плате и использования залоговых денег. Если другая сторона согласна пересмотреть условия вашего договора. Изменения следует оформить дополнительным соглашением, отразив новые редакции пунктов.

Сможете изменить или расторгнуть договор только по согласованию сторон.Если арендодатель не согласен на это,только в судебном порядке.