Вопрос о выписке отчима из комнаты в коммунальной квартире - мои права и возможности

• г. Москва

Я единственный собственник комнаты в коммунальной квартире по документам! Эта комната моей матери, она ее получила до брака с отчимом, сейчас в ней все прописаны я,мама, отчим, и моя сводная сестра-(от брака мамы и отчима). Мамам в разводе с ним 10 лет, он женат и не живет с нами 10 лет, ничего не платит - в приватизации участвовал, сразу после брака с мамой 18 лет назад, свою долю подарил своей дочери (моей сводной сестре) сестра, сою долю подаренную отцом недавно продала мне-могу ли я выписать отчима из комнаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можете, в судебном порядке.

Можете выписать через суд на основании части 4 ст31 ЖК РФ

по решению суда, посокльку не проживает ине платит

Да, это вполне реально. В судебном порядке необходимо подавать иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением.

Так как реального выселения не потребуется - рассмотрение данного дела будет проще и без участия прокурора.