Оспорение завещания матери - права второго сына на квартиру после ее смерти

• г. Екатеринбург

У матери два сына, завещание на квартиру написала только на одного. Может ли второй сын оспорить завещание после смерти матери, если он дееспособен и имеет свою жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если мать дееспособна,понимает значение своих действия, то не сможет оспорить..

Здратсвуйте! Просто так ничего не оспаривается. Если есть основания для оспаривания, например, невменяемое состояние завещателя, то можно оспорить.

если второй сын будет инвалидом или пенсионером по возрасту будет иметь долю независимо от завещания на 1/4 часть.