Как не остаться без квартиры в ситуации с родителями-алкоголиками?

• г. Краснодар

Нужна Ваша помощь. Ситуация такая: у родителей есть 3-х комнатная приватизированная квартира (на отца), я в ней то-же прописана, но не живу, два года назад - погиб мой родной брат и родители не могут справится с этой потерей, стали сильно употреблять алкоголь, перед Новым годом - мама находилась в стационаре Психиатрической больницы с диагнозом "Депрессивный синдром", в этот же период - папа упал на работе и раздробил первый позвонок (еле ходит) но при этом они продолжают пить, у мамы периодически провалы в памяти, с работы оба уволились. Суть вопроса в том, как мне в данной ситуации не остаться без квартиры, что можно сделать, ведь от алкоголиков можно все что угодно ожидать. Жить с ними я не могу, т.к. есть своя семья с двумя маленькими детьми.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!Пусть они подарят вам квартиру.Это бесплатно т.к. вы близкие родственники.Только госпошлину оплатите за регистрацию.

Признайте их ограниченно дееспособными на почве употребления алкоголя, после установите над ними опеку.

Спасибо за ответы, но они не считают себя алкоголиками и на учете они не стоят. А при поднятии вопроса о квартире, я слышу ответ"Ты ждешь нашей смерти?"

В таком случае - договаривайтесь.