Проблема с вахтершей - как ночевать в муниципальном общежитии после 23:00?

• г. Иркутск

Дело в том, что я живу в муниципальном общежитии для работников бюджетных сфер. И как в любом общежитии есть вахтерши, одна из них отказывается пускать в общежитии после 23.00, я все понимаю порядки и правила, но не ночевать же мне на улице до открытия общежития. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 94 ЖК РФ не устанавливает временные рамки прихода и ухода из общежития. Только общий период когда гражданин имеет право проживать в нем.Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

Если у вас есть ордер или договор найма специлизированного жилого помещения, и вы там официально зарегистрированыто действия дамы незаконны и являются самоуправством.

Можете смело фиксировать со свидетелями факт преступления вахтёрши (ст.330 УК РФ) и обращаться в полицию с заявлением о привлечении её к ответственности

В своё жилище вы имеете право приходить в любое время