Газпромбанк г.Челябинска - неправомерное удержание ценных бумаг и уклонение от возврата

• г. Нижний Новгород

В депозитарии ОАО Газпромбанка г.Челябинска 16. 03.2016 г. я был уведомлен, что по инициативе ОАО Газпромбанка на основании поручения №433706 26 сентября 2014 года был закрыт счет депо 844/ 0008188 в Российском Дипозитарии DEPONET в депозитарий ОАО Газпромбанка г.Челябинска переведены обыкновенные именные акции Газпром на транзитный счет 2268779.

Отчет об исполнении операции о междепозитарном переводе ценных бумаг из РД DEPONET предоставили 09. 06. 2016 г., что акции зачислены в 835 дипозитарии ОАО Газпромбанка г.Челябинска на счет 844/ 0008188 в раздел D117, который на основании анкеты 835/2281368 был открыт без моего согласия 23. 05. 2016 г., заявление и договор на открытие счета не подписаны.

24. 05. 2016 я обратился в Газпромбанк с просьбой счет не открывать, заявление проигнорировано, доступа к счету я не имею.

Считаю, что руководство Газпромбанка г.Челябинска неправомерно удерживает ценные бумаги и уклоняется от их возврата.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, в чем вопрос - если считаете неправомерным, можете иск в суд подать об обязании.