Обещание об отказе от алиментов - страх будущего возможного иска бывшего мужа

• г. Смоленск

Обещала бывшему мужу, что заберу исполнительный лист у судебных приставов и не буду больше иметь к нему претензий по поводу алиментов (сыну 16 лет). Только опасаюсь, что пройдут годы-и он подаст на алименты на сына, т.к. он нигде не работает, следовательно пенсия у него будет маленькая. А ведь он имеет право это сделать, верно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если алименты не платит, то и подать не сможет в будущем.

Здравствуйте! да, сможет подать на взыскание алиментов