Как поступить, если директор не ставит печать в трудовой книжке при увольнении и игнорирует обязанности по выдаче справок и выплате заработной платы

• г. Красноярск

Что делеть если директор не ставит печать в трудовой об увольнении и тянет резину, не хочет выдавать справки и не воплачивает зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Здравствуйте! если приказ об увольнении уже подписан и вы фактически не работаете, Вы можете обратиться не только в ГИТ или прокуратуру, но и в суд с иском о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и соответственно з/п