Понятие доказательств в уголовном процессе и их соотношение с источниками, указанными в ч. 2 ст. 74 УПК РФ

• г. Чита

Помогите пожалуйста справиться.!... ничего не понимаю...

В обвинительном заключении по делу о краже из детского садика, следователь, изложив обстоятельства совершения преступления, указал: «Изложенные обстоятельства подтверждаются показаниями свидетелей Ёлкиной и Иголкиной, вещественными доказательствами, заключениями дактилоскопической и трасологической экспертиз и др. материалами дела».

Что понимается под доказательствами в уголовном процессе?

Проанализируйте понятие доказательств с точки зрения их соотношения с источниками, указанными в ч. 2 ст. 74 УПК РФ.

Допустимо ли приведенное в задаче обоснование решений, принимаемых в уголовном процессе?

Если нет, то как это должно быть изложено?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студенты решают сами.