Дадут ли землю в Вологодской области многодетной семье, если есть участок в дачном кооперативе?

• г. Вологда

Дадут ли землю в Вологодской области многодетной семье, если есть участок в дачном кооперативе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если уже есть земельный участок, то скорей всего будет отказ, но в каждом регионе действуют свои порядки и правила. Так же нужно иметь статус малоимущей семьи, так что в любом случае обратитесь в администрацию.

В настоящее время земельный участок предоставляется только семьям, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и одновременно являются малоимущими.

При этом стоимость участка в дачном кооперативе будет учитываться и семью могут не признать малоимущей. За более подробной информацией обращайтесь в администрацию по месту жительства.