Необходимость подписания договора аренды земли задним числом после расторжения предыдущего и возможные пенальные санкции

• г. Барнаул

Договор аренды земли для строительства индивидуального дома с комитетом по имуществу расторгнут. Новый договор аренды на этот земельный участок, для эксплуатации жилого дома оформлялся пол года. Договор оформлен задним числом на дату расторжения прежнего. Надо ли подписывать договор задним числом и платить за это время арендную плату? И не потребуют ли с меня пеню за это время просрочки?

Ответы на вопрос (6):

Аренда будете оплачивать с момента подписания

можно ли оспорить дату подписания договора аренды с заднего числа на текущую дату?

дата значения для оплаты не имеет. Аренда то фактически имела место и участок был в Вашем пользовании, а потому платить все равно за весь период Вам, а не кому-либо...

Валера! Потенциально возможно, но конкретные шансы зависят от обстоятельств дела. Но фактические арендные отношения вы этим не измените.

Осталась без ответа вторая часть моего вопроса: И не потребуют ли с меня пеню за это время просрочки?

Здравствуйте! Не вправе требовать