Как взыскать не выплаченную зарплату после получения гарантийного письма от руководства?

• г. Тюмень

Чуть больше года как уволился с работы. Зарплату выплатили но не полностью.. Руководство выдало гарантийное письмо о том, что со мной рассчитаются до 15 июня 2016 года.. но до сих пор ничего не выплатили.. как сейчас взыскать зарплату?

Ответы на вопрос (13):

1) написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру района. 2) в судебном порядке взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд..

Спросить
Пожаловаться

А срок для взыскания не прошел в суде?

Спросить
Пожаловаться

Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, бесполезно обращаться в суд. все срки пропущены и их никто не восстановит. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас указан срок оплаты задолженности по зарплате до 15.06.2016г.

Спросить
Пожаловаться

Сроки не пропущены, если срок оплаты задолженности до 15.06.16

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В любом случае обращайтесь в суд. Если ответчик не заявит о сроке, то суд вынесет решение. Если заявит, то обосновывайте уважительность причины пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

да, указан срок оплаты до 15.6.2016 года..

Спросить
Пожаловаться

Каким документом предусмотрено, или было сказано устно?

Спросить
Пожаловаться

Если есть гарантийное письмо, то срок не пропущен..

Спросить
Пожаловаться

срок указан в гарантийном письме..

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд, попытайтесь восстановить срок,ст.392 ТК.Ссылайтесь на гарантийное письмо

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Я уволился по собственному желания 9 июля 2012 года. Мне до сих пор не выплатили зарплату. Звоню, чтобы узнать когда она будет. Мне обещают с 15 сентября. При этом говорят, что составят гарантийное письмо. 9 сентября срок давности истечет подачи в суд. Можно ли с помощью гарантийного письма требовать выплату зарплату после истечения 3-х месяцев с момента увольнения.

Организация, в которой я работал, был в командировке чуть больше года в Мурманске, не выплатила мне ни разу черную зарплату, а уволился я 26 02 2016 и до сих пор не выплатили мне и расчет, куда мне обратиться и как все это выбить если возможно.

Отработал полностью 2015 год в компании ООО РН-Абхазия (Роснефть), уволился по собственному желанию 1 марта 2016 года. Компания выдала всем работникам 13 зарплату в июне 2016 года. Мне 13 не начислили. Положена-ли мне 13 зарплата?

Уволился с работы в марте 2015 г. Задолженность по зарплате за 3 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск до сих пор работодатель не выплатил. Руководство на работе часто отсутствует. Как быть?

Меня сократили на работе, 12 января 2015 года выдали трудовую книжку на руки. До сих пор мне не выплатили ничего... даже зарплату за декабрь 2014 года. Что делать? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Посоветуйте, как быть, муж уволился с работы в октябре 2017 г., зарплату с июля по октябрь, отпускных за два года и расчетные не выплатили до сих пор. Все обещают.

Я работал в спортивной команде, в январе уволился с работы, мне было выдано на руки гарантийное письмо что со мной рассчитаются по премиальным до 31.01.2015, по теперешний день выплат не было! Срок иска пропустил т.к. не знал что на подачу дается 3 месяца! Как теперь восстановить исковой срок?

Весной 2011 года, я устроился на работу в фирму где когда-то уже работал. Отношения с руководством были хорошие. До января 2012 года зарплату платили и была работа, последнюю зарплату я получил за февраль 2012 года. Больше зарплаты не было, руководство это мотивировало отсутствием финансирования. В июле 2012 года я уволился, запись в трудовой книжке имеется, не получив зарплаты за 4 месяца (и отпускные тоже, т.к. я уже год отработал).

Директор сказал что как только деньги в фирме появится, то он обязательно позвонит и выплатит всю зарплату. Это длится и по сей день. Сейчас узнал что дела в фирме вроде стабилизировались и пошло финансирование. Как мне получить от них зарплату за четыре месяца, что я работал. Кроме меня, таких как я еще пять человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение