Как взыскать не выплаченную зарплату после получения гарантийного письма от руководства?

• г. Тюмень

Чуть больше года как уволился с работы. Зарплату выплатили но не полностью.. Руководство выдало гарантийное письмо о том, что со мной рассчитаются до 15 июня 2016 года.. но до сих пор ничего не выплатили.. как сейчас взыскать зарплату?

Ответы на вопрос (13):

1) написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру района. 2) в судебном порядке взыскать.

Обратитесь в суд..

А срок для взыскания не прошел в суде?

Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

---Здравствуйте, бесполезно обращаться в суд. все срки пропущены и их никто не восстановит. Всего хорошего.

Здравствуйте. У Вас указан срок оплаты задолженности по зарплате до 15.06.2016г.

Сроки не пропущены, если срок оплаты задолженности до 15.06.16

Здравствуйте. В любом случае обращайтесь в суд. Если ответчик не заявит о сроке, то суд вынесет решение. Если заявит, то обосновывайте уважительность причины пропуска срока.

да, указан срок оплаты до 15.6.2016 года..

Каким документом предусмотрено, или было сказано устно?

Если есть гарантийное письмо, то срок не пропущен..

срок указан в гарантийном письме..

обратитесь в суд, попытайтесь восстановить срок,ст.392 ТК.Ссылайтесь на гарантийное письмо