Сокращение в декрете - законно ли изменение должности и угроза сокращения?

• г. Тюмень

Я нахожусь в декрете 1 год 11 мес. В середине июня мне сообщила подруга, работающая в этой же организации, что на мою должность взяли другого сотрудника, но не временно, а постоянно... В штатном расписании мою должность просто по-другому назвали! А должностные обязанности она выполняет те же самые. Что касается меня.. Меня собираются сократить как только я выйду! Скажите пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Это не законно.Любой суд вас восстановит на работе.