Организационно-правовая форма самоуправления частного сектора силами собственников в поселке, ставшем частью города

• г. Саратов

Проживаю в частном доме, который раньше относился к сельскому поселению, со своей администрацией. На текущий момент поселок стал относиться к городу. Соответственно, никакой управляюще компании нет. Совместно с соседями хотим самостоятельно управлять нашими домами. Подскажите, какую организационно-правовую форму лучше всего использовать для управления частным сектором силами собственников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А зачем частным отдельно стоящим домам форма управления? Как вариант можете сделать ТСЖ. Но все формы управления в основном для многоквартирных домов. Можно какое нибудь некоммерческое объединение сделать.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что городская администрация не оказывает услуги по содержанию общих территорий. Отсутствуют на улицах фонари, дороги не чистят и не ремонтируют. Вода в водопроводе не соответствующего качества. Для того, чтобы оказывать коллективное воздействие на городские власти мы и хотим объединиться, в соответствии с буквой закона.

Спросить
Пожаловаться

Это только ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Какую лучше всего выбрать организационно-правовуб форму для гостевого дома (20 номеров). Какой форму налогообложения?

ООО называется Общество с ограниченной ответственностью проектно-исследовательский институт "Дорстрой". Подскажите организационно правовую форму Обества? Проекто-исследовательский интитут относится к организационно-правовой форме? Спасибо.

Создается совместное предприятие с иностранным инвестором.

Какую лучше организационно-правовую форму предусмотреть для такого предприятия.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Какие требуются документы для открытия экскурсионного бюро? Какую для этого лучше использовать организационно-правовую форму? Существуют ли специальные требования для организации детских однодневных автобусных экскурсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном секторе, дорога грунтовая между домами, под ней проходит теплотрасса к нашим домам. Сейчас за частным сектором началось строительство и строительная техника начала ездить мимо наших домов (хотят есть другая дорога не проходящая около домов, но так видимо короче). Тротуаров у нас нет, дети ходят в школу и из школы и отпрыгивать от большегрузов некуда. Куда и в какой форме мы можем обратиться с претензией? Спасибо.

Хотим создать НКО для поддержания ветеранов, инвалидов ВОВ. Администрация нашего города хочет быть учредителем. НКО хотим создать в другом регионе, то есть адрес будет в другом городе. НЕ понятно, какую организационно-правовую форму выбрать:1) Благотворительный фонд;

2) ассоциацию или может другие варианты?

Помогите, пожалуйста, с выбором организационно-правовой формы.

Можно ли засчитать в стаж работы по специальности Государственное и муниципальное управление период работы в частной компании имеющей организационно-правовую форму - Фонды, в должности специалиста по работе с общественностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение