Организационно-правовая форма самоуправления частного сектора силами собственников в поселке, ставшем частью города

• г. Саратов

Проживаю в частном доме, который раньше относился к сельскому поселению, со своей администрацией. На текущий момент поселок стал относиться к городу. Соответственно, никакой управляюще компании нет. Совместно с соседями хотим самостоятельно управлять нашими домами. Подскажите, какую организационно-правовую форму лучше всего использовать для управления частным сектором силами собственников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А зачем частным отдельно стоящим домам форма управления? Как вариант можете сделать ТСЖ. Но все формы управления в основном для многоквартирных домов. Можно какое нибудь некоммерческое объединение сделать.

Дело в том, что городская администрация не оказывает услуги по содержанию общих территорий. Отсутствуют на улицах фонари, дороги не чистят и не ремонтируют. Вода в водопроводе не соответствующего качества. Для того, чтобы оказывать коллективное воздействие на городские власти мы и хотим объединиться, в соответствии с буквой закона.

Это только ваше право.