Суд по моей инициативе отменил постановление, вынесенное в мой адрес по причине неверной квалификации статьи КоАП.

• г. Уфа

Произошло дтп. Суд по моей инициативе отменил постановление, вынесенное в мой адрес по причине неверной квалификации статьи КоАП. Что делать дальше, надо ли писать заявление в органы гибдд чтобы заново расследовали дтп и выявили факт нарушения пдд вторым участником дтп или суд направляет документы на новое рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В постановлении суда должно быть указано конкретно, что решил суд, например – отменить постановление и направить материалы дела для нового рассмотрения. Если этого нет – дело всё равно вернётся в ГИБДД, и Вы имеете право подать в ГИБДД заявление о привлечении другого участника ДТП к ответственности. Правда, если с момента ДТП истекли два месяца – дело будет прекращено за истечением срока давности.

С уважением