Составление претензионного письма энергосетям за порчу имущества физическим лицам без образования юридического лица

• г. Чита

Как составить претензионное письмо ответчику, в лице, энергосетей, за порчу имущества физическим лицам без образования юридического лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Претензионное письмо составляется в свободной форме.

Уважаемая Наталья ! Особых требований нет к написанию претензии. Простая письменная форма. Описываете ситуацию причинения ущерба, далее предполагаемый расчет ущерба и собственно ваши требования и срок их удовлетворения. Можете припугнуть судом для острастки. Спасибо. Удачи

Здравствуйте, Наталья!

Претензия составляется в свободной форме с обязательным изложением фактических событий, указанием ФИО и адреса заявителя (или заявителей, если их много), требований об устранении допущенных нарушений и т.п., а также срока выполнения требований. Претензия отправляется на имя руководителя организации ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

С уважением,